Амурская область теряет спортивные очки в рейтинге регионов

Шесть спортивных школ закрылись в Приамурье за два последних года. По этому показателю регион серьезно сдал свои позиции, опустившись с 55 на 75 место в России. Также снизилось и общее количество амурчан, систематически занимающихся спортом. Об этом на встрече с руководителями амурских спортивных федераций рассказал заместитель министра по физической культуре и спорту области Евгений Лобанов.

— Будущий год будет непростым для амурского спорта, — не стал скрывать спортивный чиновник. —  И все же нам удалось сохранить финансирование спортивно-массовых мероприятий и участие амурских спортсменов в соревнованиях различного уровня в 2015 году на уровне 2014 года. Поэтому нам с Вами необходимо активизировать совместную работу по привлечению внебюджетных источников финансирования, чтобы сохранить положительную динамику выступления наших спортсменов на соревнованиях высокого уровня.

Между тем, несмотря на незначительное сокращение финансирования, Правительству области удалось получить федеральную поддержку на строительство спортивных объектов: это плавательные бассейны в Углегорске и Свободном, спортивный комплекс с крытой ледовой ареной в Тынде, спортивный комплекс с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в Белогорске.