Галина Буслова уходит с поста главы комитета Заксобрания

Глава комитета по вопросам социальной политики Законодательного собрания Приамурья Галина Буслова с 19 декабря планирует оставить свой пост. Об этом она сообщила вчера на заседании комитета. В должности его руководителя она проработала три года. При этом Галина Семеновна останется членом комитета и депутатом областного парламента, а также главой фракции эсеров в Заксобрании и председателем совета регионального отделения «Справедливой России».

Причиной сложения полномочий Галина Буслова назвала сложность совмещения работы в качестве главы социального комитета и помощника депутата Госдумы РФ Сергея Миронова.

 Она сказала, что является советником у Миронова и ей надо в Москве бывать, а финансовое положение сейчас тяжелое, — передал АП слова Галины Семеновны замглавы комитета по соцполитике Сергей Иванов. — О своем решении членов фракции СР она в известность не ставила. Пока она остается председателем комитета.

Подано ли уже официальное заявление о сложении полномочий, неизвестно. Возможно, вопрос об уходе Бусловой с поста и избрании нового главы комитета решится на ближайшей сессии Заксобрании, 9 декабря.