В Тындинском районе сдают жилье для переселенцев из ветхого и аварийного фонда

В Тындинском районе сдают жилье для участников программы переселения из ветхого и аварийного фонда. Новые дома построены в Восточном, Усть-Нюкже и Первомайском. Первые новоселы уже въезжают в квартиры.

В селе Усть-Уркима выросла целая улица из новых двухквартирных домов. В селе Первомайском уже введен в эксплуатацию 6-квартирный дом. Глава сельсовета Лариса Бубельцева говорит, что сдачи новых домов в населенном пункте не было почти 20 лет. Строительством двухэтажного быстровозводимого дома по канадской технологии занималась торгово-строительная компания «Восток-строймаркет». В новые квартиры уже въехали три семьи, еще три семьи переселятся из аварийного жилищного фонда в течение первой недели декабря.

В селе Усть-Нюкжа уже готовы к заселению два одноэтажных дома. Первый рассчитан на одну семью, второй — на две. В Восточном к заселению готовы два многоквартирных дома. Первый пятиэтажный на протяжении многих лет оставался долгостроем. Второй трехэтажный возвели с нуля в центре села. По информации главы Восточного сельсовета Людмилы Рекеш, ключи от новых квартир получат 64 семьи.