Журналист АП стал победителем всероссийского конкурса «Золотой гонг»

Обозреватель отдела социальных проблем и культуры Ирина Васюкова одержала победу во Всероссийском конкурсе журналистов «Золотой гонг». Ирину отметили в номинации «За лучшую публикацию о проблемах беженцев в России». Это специальная номинация управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев. Награждение состоится в Москве 11 декабря в красном зале гостиничного комплекса «Президент-отель».

На престижный конкурс журналист отправила два материала о беженцах с Украины. Первый — об известном предпринимателе Фоме Смокине, который для бежавших от войны украинцев построил дома, закупил необходимую технику и мебель и дал работу на своем сельхозпредприятии. Вторая история — о том, чему украинская учительница учит первоклашек в одной из амурских школ.

— Для меня эта победа стала большой, но приятной неожиданностью,— не скрывая своей радости, рассказала журналист АП.— Это первая моя победа такого уровня. Я благодарна «Амурской правде» за возможность реализовать свой творческий потенциал.

На этой неделе, 2 декабря, в концертном зале ОКЦ Ирине Васюковой вручили диплом Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» за третье место среди журналистов Дальнего Востока.