Одноклассники помогают читательнице АП похудеть к Новому году

«Меньше ешь, больше бегай» и другие добрые советы

В редакцию ampravda.ru пришло тревожное сообщение: «В очередной раз решила похудеть к Новому году. Даже платье на размер меньше купила... Но не могу! Не могу отказать себе вечером в кусочке колбаски и кусочке тортика. Не могу записаться в спортзал — то лень, то некогда. Где найти в себе силу воли? Как заставить себя взять себя же в руки? Есть эффективные методы? Платье на размер меньше, абонемент на спорт на полгода не предлагать — не помогает. Елена».

«Ну что — поможем советом?» — обратились журналисты к своим подписчикам на странице «Одноклассников». И одноклассники не подкачали — всего за несколько часов написали Елене несколько десятков советов.

ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЕ

Наталья Суворова:

— Знакомая из Москвы посоветовала диету от китайца: зимой есть овощи и фрукты только в запеченном виде, мясо все, кроме свинины, компоты, чай с имбирем, выпечку только домашнюю. Она фото прислала — похудела, а говорит, что ест много.

Татьяна:

— Исключить все мучное. Обязательно завтрак кашами. Плюс никаких фастфудов, сладких газировок и прочей химии, и алкоголь исключить весь.

Маша Крайнова:

— Дюкан в помощь. И Мериманова. У первого поопаснее диета, и она больше для мужчин подходит. А у второй отличная, совсем не рисковая, но результата дольше ждать придется.

Мария Мурашко:

— Моя знакомая худеет так — ест все, но до 6 часов. Торт тоже можно, но не целый, конечно. Плюс добавляем 2 литра чистой воды. Учтите, кг будут уходить медленно! Зато не так болезненно, как вы переживаете. Мне самой нравится не диета, а, скорее, правильное питание — 5 раз в день маленькими порциями, в промежутках все время вода. Так получается, что я худею, все время кушая. Еще вариант: убираем хлеб, макароны, булки. Не можете без сладкого — оставьте мармелад. Начинаете с малого — просто не кладите сахар в чай. Поверьте, через месяц вы и не захотите пить чай с сахаром. С водой так же — сначала заставляете себя, потом привыкаешь. Все также зависит от того, сколько скинуть ходите, от возраста, образа жизни. Так что сами определяйтесь, что и как.

КОМПЛЕКСНЫЕ

Елена Котейко:

— Чудес не бывает. Здоровье = правильное питание + регулярные физические нагрузки. Все. Самое эффективное — всегда простое. Чем сложнее, запутаннее и чем больше условий, тем меньше эффект. Чем быстрее уходят килограммы на какой-нибудь новомодной диете, тем быстрее они и вернутся, да еще и прихватят с собой пару-тройку новых кило. Тем умницам, кто пишет, что просто не нужно жрать, отвечу: вы глубоко заблуждаетесь. Перепуганный голодом организм начнет выжимать калории из каждой крошки и откладывать про запас. Таким образом, последовавшие совету «не жрать» обязательно сорвутся, после чего заметят, что совсем не влазят в юбку, которая с грехом пополам натягивалась до диеты.

Надежда Казарян:

— Меньше жуй, больше бегай.

ßęÇęловскăя ℋăÇтя:

— Моя система: для всех худеющих нужен пинок, но постепенный! И это делает Гарциния Форте — натуральный препарат уменьшающий аппетит. Но не сразу, конечно. Можно почитать об этой биологической добавке в интернете. Проверено на себе, два года употребляю. Затем надо уменьшить порции еды. Следующий шаг — начать есть сладкое до 12. Надо привыкнуть! Далее купить шагомер, у меня фирмы Omron. Продаются они на ул. Чайковского, 7, каб. 321 (если вы в Благовещенске). Официальный. И вперед 14 000 шагов в день — согласитесь, это просто. Шагай себе и шагай — вот и вся нагрузка. После этих шагов нельзя есть 1 час. Потом, если это вечер, кефирчик и спать. И через полгода — вы стройный и подтянутый, а, главное — здоровый человек. Ну и питание для себя выбрать малокалорийное. Я ем все по чуть-чуть, так как желудок уже себе уменьшила. Итог: минус 10 кг и еще есть над чем работать. Всем удачи!

Елена Верзун:

— Как можно худеть без спорта? Все же обвиснет к чертям. А тех, кто говорят «не могу бросить жрать, спорт не мое» — их все устраивает. Заниматься спортом  это как минимум приятное времяпровождение, подтянутая фигура, здоровье... и т. д. И есть, в принципе, можно что угодно — в разумном количестве и даже на ночь.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ

Ksana Ch:

— Кто-то когда-то сказал: «Хотите похудеть — ешьте голой перед зеркалом!» Тут и сила воли о себе заявит, и аппетит пропадет, а еще желание в зал пойти появится.

K S:

— Девушке просто нужно влюбиться, и она сразу похудеет от эмоций, которые будет получать. Проверено!

Evgeniya Brovkina:

— А какие советы можно дать человеку, который себя не любит? Пусть дальше любит колбаску и ленится... У меня один совет: купите себе платье на размер больше и забейте. Ешьте колбаску. Меня реально напрягают такие дамы... как одна моя знакомая женщина-тушенка: я хочу похудеть, но я жру и спорт  это не мое... Ах, ты ж, ё-моё! А потом бегают за своими мужиками и с других баб их снимают. А как им на других не смотреть, если ты жирная и тебя он просто не хочет? Мой вес в 2007-м был больше 80 кг, и это в 24 года! Ужас, я смотрела на себя в зеркало и плакала, но ничего: спорт, здоровое питание и — йеху! — 55–57 кг держатся по сей день. Любите себя, девочки! И совсем не в жирном дряхлом теле! В жирном дряхлом теле пусть вас родители любят.

Виктория:

— Если силы воли нет, то только рот зашить. Другого метода не вижу.

Наталья Виникова:

— Это одна из тем, которую можно обсуждать вечно. И тем более для нас, женщин. Мы вечно хотим похудеть. И в основном вечно худеют те, которым это не надо. Может, и этой девушке, которая обратилась за советом.

Елена:

— Хватит, простите, жрать. И все придет в норму. Проще не бывает говорить «не могу», плачась о лишнем весе, заедая булкой с колбасой. Когда человек действительно захочет — он найдет способ, а нет — так причину. Все очень просто. Вы появились на этот свет — вы уже победитель! Так докажите прежде всего себе это! Победите свои лишние килограммы.

Татьяна Дудникова:

— Что за странное желание худеть к Новому году? Как подарок какой-то. А после Нового года опять жиреть?! А потом к летнему сезону худеть. Не лучше ли вообще не толстеть? Тем более письмо, видимо, от молодой особы. Откуда у молодых лишний вес?!

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ

Наталья Гончарова:

— Три дня на одной воде не менее двух литров, можно заваренный шиповник, травы, прогулка. Можно попробовать хотя бы 1 день. Это из системы лечебного голодания, лично проверено.

Арина Пойда:

— А возьми-ка ипотеку.

Елена Полина:

— Съешьте испорченную колбасу.

МУЖСКИЕ

Родников Я Родников:

— Дорогие женщины, не нужно худеть, будьте такими, как есть от природы. Хорошей женщины должно быть много, чтобы было больше места для любви. А с досками дело иметь не очень комфортно. 

ТОП-5 материалов о похудении

1. Семейная пара из Благовещенска похудела на Дюкане на 36 кг 

2. Жительница Благовещенска скинула больше 40 кг за несколько месяцев 

3. Как не набрать лишний вес в новогодние каникулы 

4. Новогодние килограммы: после праздников не впадайте в панику и голодовку 

5. Котлетка или конфетка перед сном — вот в чем вопрос

Возрастная категория материалов: 18+