С Днем Конституции России! Поздравление губернатора и спикера

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция России — это прочный правовой фундамент, закрепивший базовые ценности демократического государства. Основной Закон утверждает равные для всех политические, экономические права и свободы. Соблюдение Конституции РФ обеспечивает возможность каждому гражданину жить свободно, ощущая уверенность в завтрашнем дне. 

Опираясь на Основной Закон, наша страна уверенно прошла через непростые испытания, сохранив при этом свою целостность. Конституция была и остается залогом дальнейшего развития России, ее поступательного движения к благополучию.

Убежден, что, последовательно реализуя созидательный потенциал Конституции, мы сможем сделать жизнь в Приамурье достойной, а амурскую землю — благодатной и процветающей.

Желаю всем вам счастья, добра, мира и успехов в труде на благо России! 

О. Н. Кожемяко, губернатор Амурской области

***

Уважаемые амурчане! Дорогие друзья! 

12 декабря Россия отмечает один из главных государственных праздников — День Конституции. Основной закон нашей страны, принятый в 1993 году на общероссийском референдуме, не только создает надежную основу для укрепления российской государственности и формирования правового государства, защиты прав и свобод человека и гражданина, но и требует от нас хранить государственное единство, заботиться о благополучии родной страны, безопасности и нерушимости ее границ.

Конституция — это несущая конструкция правовой системы государства, общественных отношений в целом. Она определяет букву и дух всех основных законодательных актов страны — от федерального до регионального уровня. Включая законы, которые принимает Законодательное собрание Амурской области. Убежден, что Конституция России и впредь будет служить решению общенациональных задач, построению гражданского общества, обеспечению экономических и гражданских свобод. 

Уважаемые земляки, поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Искренне желаю вам мира и благополучия, крепкого здоровья и оптимизма, счастья и новых достижений на благо родного Приамурья и всей России!

 К. В. Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+