Открыт новый участок БАМа, в Архаре появился «Детский мир» — о чем писала АП 29 декабря

«Радостная весть разнеслась вчера по центральному участку БАМа, — писала «Амурская правда 29 декабря 1979 года. — Государственная комиссия подписала акт о приемке в постоянную эксплуатацию комплекса железнодорожной линии Тында — Беркакит. В числе сданных на этой линии объектов 222-километровая стальная колея, около 200 капитальных зданий и сооружений на 14 станциях и разъездах, более 230 железнодорожных мостов и водопропускных труб, продольная линия электропередачи напряжением 230 киловольт, по которой в Якутскую ССР пошла энергия Зейской гидростанции».

Таким образом, в канун новогоднего праздника на пороге завершающего года 10-й пятилетки коллектив строителей малого БАМа одержал важную трудовую победу. Успешно выполнено еще одно из заданий 25-го съезда КПСС — ввести в действие дорогу Тында — Беркакит.

1963 год: «Детский мир» открылся в Архаре

В поселке Архара открылся специализированный магазин «Детский мир». В большом зале разместились отделы готовой одежды, обуви, канцелярских и школьных товаров, детской мебели и детских спортивных товаров. Здесь же продают елочные игрушки и украшения. Новый магазин пользуется большой популярностью у жителей Архары и близлежащих населенных пунктов.

Возрастная категория материалов: 18+