Как загадывать новогодние желания: 8 способов от «Амурской правды»

Народные советы: съешь мандаринку, подпрыгни и повесь на елку украшение

Повесить ключи на елку и приманить к себе богатство, съесть под бой курантов 12 долек мандарина, подпрыгнуть и загадать в полете заветное желание, написать письмо в будущее – вариантов того, как добиться исполнения новогодней мечты, множество. Накануне наступающего года Козы или Овечки, тут уж кому что больше нравится считать символом года, «Амурская правда» собрала советы, которые помогут правильно загадать желание на Новый год.

Для начала не забудьте задобрить зодиакальное животное и выбрать для празднования Нового года правильные цвета. «Грядет год Овцы, и для него есть определенная цветовая гамма. Ни в коем случае не используйте яркие цвета, — советует старший преподаватель кафедры дизайна АмГУ Татьяна Ахматова. — Красный придется отложить, берите более спокойные цвета, характерные этому животному и месту его обитания. Белый, коричневый, зеленый, может быть голубой». Правильно нарядившись, можно со спокойной душой заняться загадыванием желаний. Вот восемь волшебных способов.

Способ 1: Елка исполнит желания

«Мы живем на востоке, и нельзя обойти стороной то, что празднуем наступление года по восточному календарю. Обязательно надо поместить символ года на елку, — рекомендует Татьяна Ахматова. — Я хоть и не следую фэншую, но было интересно узнать, что обязательно надо повесить на елку украшение, символизирующее ваше желание. Допустим, вы хотите пополнения в семье — повесьте детские вещи, те же пинетки. Я, например, буду вешать ключи от квартиры. Либо копеечки на богатство».

Способ 2: Огонь, пепел и шампанское

Один из традиционных способов загадать новогоднее желание — написать его на клочке бумаги и ждать боя курантов с зажигалкой или спичками в руках. Как только кремлевские часы начнут отсчитывать последние секунды до Нового года, бумажку следует быстро сжечь, бросить пепел в бокал и выпить новогоднюю микстуру. Главное — успеть посыпать пеплом шампанское и употребить его до окончания боя курантов.

Способ 4: Мандаринка к виноградинке

Для тех, кого не прельщает перспектива глотать наполненное пеплом желаний игристое вино, есть способ повкусней. Знатоки новогодних ритуалов советуют: с каждым боем курантов съедайте по виноградинке или дольке мандарина, одновременно загадывая желание. 12 долек мандарина или виноградинок непременно помогут вам исполнить мечту. Только будьте осторожны, не подавитесь на пути к ней.

Способ 5: Подушка с желаниями

Спрячьте свои желания под подушку. Напишите их на 12 бумажках и положите в постель 31 декабря. 1 января после пробуждения первым делом достаньте из-под подушки наугад одну бумажку. Желательно сделать это, еще не вставая с постели. Говорят, добытые из-под подушки мечты сбываются. Опытные загадыватели новогодних желаний между тем советуют не ограничиваться одной бумажкой, а достать из постели сразу три.

Способ 6. Прыжок в мечту

Следующий способ исполнения желаний требует хорошей координации движений и трезвой головы. Залезьте на стул и прыгните. Пока находитесь в воздухе и ваши ноги не коснулись поверхности, быстро загадывайте самое заветное. Сделать это нужно с первой попытки. А потому отрепетировать произношение желания скороговоркой лучше заранее.

Кстати, со стула можно просто спрыгнуть на пол. К такому веселому загадыванию желаний рекомендуется привлечь всю празднующую новый год компанию. Если хотите добавить волшебства и усилить эффект — прыгайте во время боя курантов.

Способ 7: Письмо в будущее

Незадолго до наступления Нового года сядьте и напишите себе письмо в будущее. Подробно изложите в нем все свои мечты и планы на грядущий год. Положите новогоднее сочинение в конверт, желательно красный, запечатайте и не вскрывайте 12 месяцев. Когда через год снова прочтете это письмо, наверняка обнаружите, что ваши желания сбылись.

Способ 8: Добрый

От всей души и искренне желайте другим людям того, о чем тайно или явно мечтаете сами. Не зря ведь говорят, что все возвращается. Так пусть к вам в новом году вернется только хорошее!

Возрастная категория материалов: 18+