На восьми котельных Белогорского района топлива осталось на два дня

Запаса топлива на восьми котельных Белогорского района осталось на двое суток. Сегодня утром, 15 января, глава района Денис Инюточкин провел экстренное совещание оперативного штаба по подготовке и проведению отопительного сезона. По его словам, на остальные десять объектов теплоснабжения, имеющихся в районе, поступление угля также не планируется.

— Сегодня специалисты отдела муниципального хозяйства посетят сельские котельные и еще раз оценят наличие угля на объектах. Ежедневно в восемь часов утра о наличии твердого топлива будут докладывать и главы сельсоветов, — отметил Денис Инюточкин. 

«Облкоммунсервис», который обслуживает 18 котельных района, объяснил причину сложившейся ситуации. Компания, с которой у коммунальщиков заключен договор на отгрузку и транспортировку топлива, своевременно не выполнила своих обязательств, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Аналогичный договор уже заключен с другой организацией, отгрузка угля начата, заверил «Облкоммунсервис». Топливо будет доставляться в села района на грузовых машинах ежедневно.

Такая ситуация с углем в Белогорском районе этой зимой уже складывалась. Тогда чтобы компенсировать нехватку топлива, его привозили с других котельных территории.

Руководство «Облкоммунсервиса» пообещало районным властям, что ни один жилой дом или соцобъект Белогорского района не останется без тепла. Интересно, что еще вчера, 14 января, коммунальщики представили в районную ЕДДС информацию о том, что запас угля на тепловых объектах составляет 16 дней.

В связи со сложившейся ситуацией завтра, 16 января, пройдет расширенное заседание районного штаба КЧС. На него пригласили представителей правоохранительных органов, прокуратуры и «Облкоммунсервиса».

Возрастная категория материалов: 18+