Виновнице ДТП с тремя погибшими в Приамурье дали 5 лет колонии-поселения

В Приамурье осуждена 46-летняя женщина-водитель, по вине которой ровно год назад в дорожно-транспортном происшествии погибли три человека. Ее машина выехала на встречную полосу и столкнулась с машиной, в которой ехала семья.

Судом установлено, что 16 января 2014 года около 17 часов 30 минут 46-летняя жительница Тамбовского района, управляя автомобилем Nissan Elgrand, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем Toyota Probox. В результате ДТП водитель «тойоты» и двое членов его семьи погибли на месте. Трагедия случилась на 37 километре трассы Благовещенск — Гомелевка, сообщает прокуратура Амурской области.

30 декабря 2014 года приговором Тамбовского районного суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение лицом управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц». При назначении наказания суд учел признание вины, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбытием в колонии-поселения.

Возрастная категория материалов: 18+