Фото: vremechko.orgФото: vremechko.org

Ограбление произошло 15 января. Установлено, что ночью двое неизвестных в масках проникли в магазин, расположенный на территории торговой базы. По версии следствия, злоумышленники, угрожая сторожу предметом, похожим на оружие, связали его и вынесли из помещения металлический ящик, в котором находилось около 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастны двое жителей Свободного. При обыске по месту жительства у одного из подозреваемых обнаружили ствол от гладкоствольного оружия, патроны 12 калибра и часть денег, предположительно похищенных из магазина. Кроме того, в доме данного гражданина полицейские нашли наркотики —около 1,5 грамма гашишного масла и 5 граммов гашиша.

По фактам разбоя и незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела. Оба задержанных ранее судимы. Они помещены в изолятор временного содержания.

Изъятые ствол от ружья и боеприпасы направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+