Семнадцатилетнего амурчанина оштрафовали за вырубку сосны в черте города

Комиссией по делам несовершеннолетних Белогорска рассмотрено дело в отношении 17-летнего подростка, который в декабре прошлого года спилил сосну неподалеку от переулка Зейский. По словам несовершеннолетнего, дерево он срубил для празднования Нового года. Новогодняя ель обошлась подростку штрафом в  4 000 рублей.

— Преступление подросток совершил 19 декабря прошлого года. Сосну неподалеку от переулка Зейского он спилил в обеденое время, — рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белогорска Лада Новикова.  Задержали нарушителя сотрудники ГИБДД, после чего доставили в подразделение по делам несовершеннолетних.

На первом в этом году заседании белогорской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено около полусотни дел. Чуть менее половины из них в отношении несовершеннолетних. Как и прежде, подростки продолжают переходить железнодорожные пути в неустановленном месте. Двое малолетних нарушителей за это оштрафованы по 100 рублей. Еще один несовершеннолетний заплатит 500 рублей за распитие пива в общественном месте. За употребление наркотических веществ — курение конопли подросток оштрафован на 4 тысячи рублей. Курение в общественном месте обернулось пятерым нарушителям штрафом по 500 рублей.

— На заседании рассмотрено дело в отношении 17-летнего жителя города за незаконную вырубку сосны, — рассказала секретарь КДН и ЗП Лада Новикова. — Преступление подросток совершил 19 декабря прошлого года. В обеденное время он при помощи ножовки спилил сосну неподалеку от пер. Зейский. По словам несовершеннолетнего, дерево он срубил для празднования Нового года. Задержали нарушителя сотрудники ГИБДД, после чего доставили в подразделение по делам несовершеннолетних. Новогодняя ель обошлась подростку штрафом в  4 тысячи рублей.

За уклонение от учебы пятеро подростков и родителей предупреждены. По постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением уголовно-наказуемого возраста за нанесение телесных повреждений, повреждение имущества граждан, хулиганские действия и самовольный уход из дома десятерым подросткам объявлены выговоры.

За неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и обучению своих детей 12 родителей предупреждены, 11 — оштрафованы на суммы от 300 до 500 рублей, сообщает мэрия Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+