Нелегальное захоронение коровьих туш нашли в Белогорске

В Белогорске обнаружили место незаконного захоронения трупов крупно-рогатого скота. Останки как минимум четырех коровьих туш найдены в микрорайоне «Амурсельмаш» по пути следования к биотермической яме.

— Сообщение о нелегальном захоронении поступило накануне, — рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. — Мы сразу же выехали на место по указанному ориентиру, где обнаружили разделанные туши КРС, на которых были даже сохранены ушные бирки, предназначенные для идентификации домашних животных. Кто является владельцем скота, пока не известно. 

Информация о случившемся направлена в полицию и прокуратуру города, сообщает пресс-служба белогорской мэрии. Между тем, по словам руководителя Единой службы по содержанию дорог и благоустройству Белогорска Любови Гаевой, с подобными находками в городе сталкиваются не впервые. 

— Обслуживанием биотермической ямы занимается наше предприятие, — пояснила она. — И только за прошлый год специалистам трижды приходилось утилизировать несанкционированные останки КРС, оставленные неизвестными у биотермической ямы.  

Возрастная категория материалов: 18+