Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Приамурье временно закрыли школу и детсад

В Белогорске ученики школы № 200 с сегодняшнего дня временно переведены на дистанционное обучение. Причина приостановки деятельности учреждения связана с увеличением числа детей, заболевших ОРВИ, сообщает пресс-служба администрации города. После выходных на занятия не вышла треть учащихся.

— В связи с этим принято решение о приостановке учебного процесса в этой школе до конца текущей недели. Информация направлена в Роспотребнадзор. В настоящее время в учебном заведении выполняются все необходимые мероприятия, — отметила и.о. председателя комитета по образованию Татьяна Рихновец.

В другие белогорские школы направлены информационные письма о необходимости усилить меры профилактики. Отменена кабинетная система и массовые мероприятия, в классах проводится кварцевание, введен масочный режим, проводится санобработка помещений и фитонцидная профилактика. В некоторых школах уроки сокращены до 30 минут.

По этой же причине основную деятельность приостановил детский сад в селе Грибское Благовещенского района. Из 70 детей в детсад сегодня пришли всего 20, сообщила в редакцию АП жительница села, чей ребенок посещает это дошкольное учреждение. Родителей известили, что работа детского сада будет приостановлена до 2 февраля.