Попавший под сокращение замначальника амурского ЦБ убил коллег и покончил с собой (обновлено)

Вечером 27 января в амурском отделении Центробанка произошло тройное убийство и самоубийство. Как стало известно «Амурской правде», замначальника амурского управления Центробанка Владимир Левкин открыл стрельбу по коллегамПосле этого мужчина покончил с собой. Одна из погибших — заместитель начальника управления Татьяна Рахилова, исполнявшая обязанности руководителя амурского Центробанка, вторая начальник одного из структурных подразделений управления Светлана Федотова. Также погиб руководитель одного из отделов Валерий Смагин. 

Сначала сообщалось, что в здании удерживали заложников. По словам ставших очевидцами ЧП сотрудников, сначала прозвучал взрыв, возможно, была брошена граната. От этого взрыва и погибли трое человек. Позже версия с гранатой не подтвердилась. По другой версии, Левкин выстрелил в коллег из карабина "Сайга". После этого мужчина покончил с собой. Переулок Святителя Иннокентия в районе Центробанка был оцеплен. На месте происшествия работают полиция, ГИБДД, амурское следственное управление СК РФ, МЧС и скорая помощь. 

По факту тройного убийства и самоубийства в главном управлении Центробанка по Амурской области, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц».

Накануне в амурском офисе Центробанка сообщили о кадровых сокращениях. Под волну сокращений попал и стрелявший.

— Нас не выпускают из здания. Уже позвонила домой, мужу, и сказала, что задержусь. Говорят, в здание пришёл человек, которого накануне сократили, уволили с работы. И убил мужчину или женщину, мы не знаем, – приводит слова одной из сотрудниц амурского отделения Центробанка «Комсомольская правда в Благовещенске».

— Владимиру Владимировичу предложили уйти на пенсию, приготовили подарок: монеты на 30 тысяч, привезли ему, а он всех расстрелял,  — рассказали АП.   Мужчина должен был уйти с 1 февраля.  

Убившему трех коллег и себя замглавы амурского ЦБ предлагали уйти в дворники. Новые подробности ЗДЕСЬ

Возрастная категория материалов: 18+