Фото: Управление Роспотребнадзора по Амурской областиФото: Управление Роспотребнадзора по Амурской области

Проверка в кафе «Золотой павлин» в селе Тамбовка прошла по обращению потребителя. Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проведено административное расследование в отношении  ИП Агаевой Гюльсум Сейфулла Кызы, сообщается на сайте ведомства.

При расследовании были выявлены многочисленные нарушения обязательных требований санитарных правил: кафе не располагает необходимым набором помещений для оказания услуг общественного питания, отсутствуют условия для соблюдения поточности технологических процессов, условия для соблюдения обязательных требований санитарных правил при приготовлении блюд, обработки инвентаря, мытья посуды, соблюдения правил личной гигиены работников. Эти нарушения привели к тому, что изготавливаемая в кафе продукция не соответствовала требованиям безопасности по микробиологическим показателям и представляла угрозу для жизни и здоровья людей.

27 января Благовещенский городской суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

Возрастная категория материалов: 18+