Гражданам Украины разрешили оставаться в Приамурье до 1 августа

Сроки временного пребывания граждан Украины на территории России будут продлеваться до 1 августа 2015 года. Как объясняется на официальном сайте Федеральной монопольной службы, это решение принято, исходя из гуманитарных соображений. Порядок будет распространяться на всех граждан Украины и не связан с получением статуса беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание, говорится в официальном сообщении ведомства.

По данным амурского управления ФМС России, с начала 2014 года в регион прибыли 1 240 граждан Украины, которые покинули свою страну из-за сложной внутриполитической ситуации. 149 из них уехали в течение года в другие российские субъекты. Статус временного убежища за это время получили 710 украинцев.

Для продления срока законного пребывания на территории России, гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда в Россию обратиться в подразделение ФМС по месту временного пребывания. Срок пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.

Возрастная категория материалов: 18+