Пять спринтеров заявились на поросячьи бега в Белогорске

В Белогорске уже пятеро поросят-спринтеров готовятся к забегам. Прием заявок на участие в «Поросячьих забегах», которые пройдут 22 февраля в честь празднования Масленицы, продолжается.

Конкурс с участием домашних животных проведут в Городском парке культуры и отдыха. В настоящее время от владельцев поросят-спринтеров, проживающих на территории Белогорска, поступило 3 заявки на участие. Участники заявили о готовности выставить в общей сложности уже пятерых поросят.

— Сейчас у меня в личном подсобном хозяйстве содержатся 3 шестимесячных поросенка породы ландрас, — рассказал собственник поросят-бегунов Александр Поляков. — Все мальчики. На конкурс решил отправить двух из них, самых быстрых и ловких. Задачу победить не ставлю. Главное — доставить радость детям и всем зрителям шоу. Однако в любом случае принесу с собой лакомства для того, чтобы приманивать и подбадривать поросят во время забега. Ведь это условием конкурса не возбраняется.

Заявки на конкурс принимаются в Городском парке культуры и отдыха Белогорска. Участниками «Поросячьих забегов» могут стать фермеры, владельцы ЛПХ со всей Амурской области с поросятами в возрасте от трех до 6 месяцев. Пол животных не имеет значения. Поросята-участники должны быть здоровы и привиты по возрасту. Поросятам предстоит пробежать на скорость в специально оборудованном «загоне» дистанцию в 25 метров. Победители будут награждены дипломами и памятными призами. Поощрят и остальных конкурсантов.

Возрастная категория материалов: 18+