Скончавшийся в поликлинике амурской столицы ветеран жаловался только на зрение

Мужчине, умершему в городской поликлинике № 4 Благовещенска, были оказаны все необходимые реанимационные мероприятия. Ветерану Великой Отечественной войны стало плохо сразу после приема у врача — других жалоб, кроме как на зрение, у пожилого пациента не было, рассказали в руководстве поликлиники.

87-летний благовещенец скончался сегодня, 9 февраля. Он пришел в поликлинику на прием к офтальмологу, пожилому мужчине резко стало плохо уже после выхода из кабинета специалиста.

— Других жалоб, кроме как на зрение, у пациента во время приема не было, — прокомментировала АП заместитель главного врача по медицинской части Наталья Ключко. — Дедушка обратился к офтальмологу, ему были даны рекомендации. Общее его состояние оценивалось как удовлетворительное. Уже после того как он вышел из кабинета, ему резко, неожиданно стало плохо — об этом сообщили другие пациенты, с которыми он еще несколько минут общался в коридоре. Все необходимые реанимационные мероприятия были проведены в срок — в поликлинике имеется специальная неотложная служба, которая приступила к реанимации в течение 5 минут. Помощь была оказана в полном объеме. Несмотря на все наши усилия, наступила смерть. Мы сразу связались с родственниками ветерана.

Возрастная категория материалов: 18+