Блину время: на чем испечь блины в Масленицу

Выбираем сковороду, электроблинницу, мультиварку и веселые силиконовые формы

«Блинницы не успеваем завозить, разлетаются как горячие пирожки!» — эмоционально отметил администратор одного из самых крупных магазинов бытовой техники в Благовещенске, когда корреспонденты АП поинтересовались наличием кухонных  девайсов для выпечки блинов. — Только за последнюю неделю четыре штуки продали, и каждый день спрашивают». На чем можно испечь обычные, а также «веселые» блинчики, в преддверии Масленицы выяснили корреспонденты «Амурской правды».

Мультиварка для блина

7999

-10999

рублей

Среди обычных мультиварок на амурском рынке приятное пополнение — мультиварка, с помощью которой можно приготовить блины. Для этого в ней предусмотрен специальный нагревательный элемент, а в комплект также входит сковорода с антипригарным покрытием и ручкой.

«В такой мультиварке можно приготовить не только блины, ну и оладьи, сырники, — рассказала о плюсах администратор Наталья. — Плюс к этому у нас действует акция: принесите старую мультиварку и получите скидку 30 процентов на новую».

Без сковороды никуда

744

рубля стоит чугунная сковорода со съемной ручкой, 836  р.— сковорода из литого алюминия,  2 000 р. — с керамическим покрытием

«Самые вкусные блины, как не крути, но получаются только на сковороде, — уверены в соседнем посудном магазине. — Выбор у нас самый большой в Благовещенске». И, действительно, сегодня в магазинах можно купить как самую простую (читай, дешевую) блинную сковороду, так и навороченную.

— Есть удобная чугунная сковорода для блинов со съемной ручкой, есть большие сковороды из литого алюминия, которые тоже замечательно подойдут для блинов, — продемонстрировали широкий ассортимент продавцы. — Есть более дорогие сковороды с тефлоновым и керамическим покрытием.

 1 519

рублей — цена сковороды со смайликами

Смешные рожицы из теста

Ребятишкам, безусловно, придутся по вкусу маленькие блинчики-оладушки с веселыми рожицами, приготовленные на специальной сковороде. Такая необычная посуда тоже есть на прилавках амурских магазинов. За раз на такой сковороде можно испечь шесть штук миниатюрных блинов-оладий, и у каждого будет свое «выражение лица».

Гигантский блин за минуту

2 115

рублей — стоимость электроблинницы

Кто, не опасаясь за фигуру готов есть блины всю Масленичную неделю в неограниченных количествах, тот оценит по достоинству электрическую блинницу.

— Производится блинница в Китае, но марка проверенная. На ней можно испечь большой блин диаметром 30 сантиметров всего за одну минуту, — облизнулся продавец Сергей. — У такой сковороды четыре степени нагрева. Берут ее в основном те, у которых большая семья и много детей, но я своей девушке обязательно такую подарю на Восьмое марта.

Форменное удовольствие

100

-1000

рублей — цена силиконовых формочек

Кому надоели обычные круглые блины, тот может поиграть с формой традиционного масленичного блюда. Для этого достаточно приобрести формочку из термостойкого силикона, которая кладется в сковороду. Благодаря этой новинке можно сделать улыбающиеся блинчики или испечь их в форме сердечка. С помощью последней, кстати, можно необычно приготовить омлет, яичницу и при желании даже котлету.

На какой сковороде лучше жарить блины

ДЕЛИТЕСЬ СОВЕТАМИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+