К памятнику воинов-интернационалистов в Благовещенске возложили цветы

В Благовещенске сегодня, 15 февраля, торжественно почтили память российских воинов-интернационалистов. 15 февраля отмечается 26-я годовщина вывода советских войск из Афганистана, также это День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Перед собравшимися в городском сквере воинов-интернационалистов выступил губернатор Приамурья Олег Кожемяко. Он отметил, что сегодня в области проживает более четырех тысяч участников боевых действий за пределами России. 275 амурчан не вернулись домой с полей сражений.

— Мы всегда будем помнить о них, они заслужили вечную славу и стали примером патриотизма для подрастающего поколения. Сегодня мы отдаем дань уважения всем ветеранам боевых действий: в Афганистане и Чечне, в Эфиопии и на Кубе, в Южной Осетии и Таджикистане. Мы чествуем тех, кто своим доблестным и бескорыстным ратным трудом, своим мужеством и отвагой доказал преданность Отчизне, — сказал глава региона.

Собравшиеся возложили цветы к установленному в сквере памятнику воинам-интернационалистам, сообщает пресс-служба правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+