На Дальнем Востоке воруют карликовых шпицев

Породистых псов лишилась жительница Хабаровска. Похищение карликовых шпицев совершили двое «гастролеров» из Биробиджана.

Как установили хабаровские оперативники, щенков этой декоративной породы пострадавшая продавала через газеты бесплатных объявлений. По одному из таких объявлений ей и позвонил заинтересованный покупатель. Молодой человек сказал, что хочет сделать подарок девушке ко Дню святого Валентина. Правда на встречу пришел не один, а в компании приятеля. Визитер посмотрел родословную на щенков, изучил другие документы. Попросил оформить договор купли-продажи. Хабаровчанка, не ожидая подвоха, ушла в другую комнату для составления необходимых бумаг.  Этим и воспользовались злоумышленники. Спрятав собак под куртками, они выбежали из квартиры, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровску.

Ущерб хабаровчанка оценила почти в 200 тысяч рублей. Полицейским удалось быстро выйти на след похитителей, ими оказались двое 20-летних жителей Еврейской автономной области, которые успели продать щенка за 30 тысяч рублей, а вторую собаку один из злодеев подарил своей супруге. Сейчас взрослого пса уже вернули счастливой хозяйке, личность покупателя щенка также установлена.

— До Амурской области подобные «животные» преступления пока не докатились, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области. — По крайней мере, последние пять лет о краже породистых животных не сообщалось.

ОБСУЖДАЙТЕ НАС В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram

Возрастная категория материалов: 18+