Несовершеннолетняя девочка подверглась насилию в одном из серышевских сел

Вчера днем, 17 февраля, в одном из сел Серышевского района несовершеннолетняя девочка, не достигшая 10 лет, подверглась сексуальному насилию со стороны 28-летнего мужчины. После содеянного он скрылся с места происшествия. В дежурную часть отдела полиции вечером обратилась мама девочки. К дочери приставал ее сожитель. 

На розыск подозреваемого подняли весь личный состав районного отдела полиции. Проверили все места возможного появления подозреваемого. 

— Мать девочки позвонила в полицию поздно вечером, по тревоге сразу подняли весь серышевский отдел внутренних дел, местонахождение мужчины устанавливали всю ночь, — рассказала замначальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области Элина Якубова. 

Сегодня утром, 18 февраля, сотрудники ОМВД России по Серышевскому району нашли мужчину, задержали его и доставили в отдел полиции, где признался в содеянном. Подозреваемый был помещен в изолятор временного содержания. 

Сейчас решается вопрос о заключении мужчины под стражу, сообщает амурское следственное управление. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ «Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Возрастная категория материалов: 18+