Трех взрослых и ребенка спасли из горящего дома в Ромнах

Сегодня, 18 февраля, в селе Ромны пожарные спасли из огня ребенка и троих взрослых. К моменту прибытия огнеборцев из окна пылающей квартиры на втором этаже двухэтажки шел густой дым. Огнеборцы через окно эвакуировали бабушку с внуком и двух жильцов соседней квартиры, не сумевших самостоятельно покинуть помещение. Оказалось, что пятилетний ребенок поджег мебель, когда бабушка отдыхала в соседней комнате. 

Пожар в двухэтажном доме произошел в 11.15. Сообщение о нем поступило от обеспокоенных соседей. На место происшествия оперативно выехали два боевых расчета 43-й пожарной части. К моменту прибытия огнеборцев из окна квартиры шел густой дым. 

— Очаг пожара располагался в квартире на втором этаже. В подъезде дома было очень сильное задымление, — рассказал начальник 43-й пожарной части села Ромны  Сергей Зуев. — Некоторые жильцы, почувствовав запах дыма, покинули свои квартиры. Жильцы же квартиры, расположенной рядом с горевшей, не смогли самостоятельно выйти. Сразу же было сформировано звено газодымозащитной службы, в составе которого были начальник караула Андрей Цыганцев, командир отделения Роман Кохно и пожарный Дмитрий Полинкин. По трехколенной лестнице через балкон квартиры они спасли троих взрослых и пятилетнего мальчика. 

Пожар не распространился дальше горевшей квартиры. На его ликвидацию у огнеборцев ушло около получаса. Никто из жителей дома не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+