Благовещенский ипподром вошел в число приоритетных проектов развития Газпрома

Руководство Газпрома планирует развивать благовещенский ипподром. Для этого компания намерена построить крытый манеж, обустроить места скачек и прилегающей инфраструктуры. В апреле Амурскую область посетит гендиректор ОАО «Российские ипподромы» Николай Исхаков. Это предприятие входит в структуру газового концерна. Исхаков оценит объем работ и капиталовложений в проект.

Амурский губернатор Олег Кожемяко встретился в Москве с генеральным директором ОАО «Российские ипподромы» Николаем Исаковым. Это акционерное общество входит в структуру Газпрома. Главой региона был поднят вопросы дальнейшего развития единственного в Приамурье ипподрома, который расположен в Благовещенске.

Николай Исаков отметил, что по поручению Алексея Миллера благовещенский ипподром включен в число приоритетных перспективных объектов, принадлежащих Газпрому. Руководством ОАО «Газпром» планируется развитие благовещенского ипподрома: строительство крытого манежа, обустройство места скачек, прилегающей инфраструктуры. Николай Исаков также сообщил, что в апреле намерен приехать в Амурскую область, чтобы на месте оценить объем работ по развитию объекта, подготовить нужную документацию. Это необходимо в преддверии намеченного на предстоящий летний период визита в Приамурье руководителя Газпрома Алексея Миллера, сообщает правительство региона.

Глава «Российских ипподромов» подчеркнул, что развитие благовещенского ипподрома важно с точки зрения роста туристической привлекательности региона, а также для развития детского конного спорта.

Последние три года ипподром в амурской столице выживает на деньги его бывших сотрудников. В сентябре 2011 года, в соответствии с указом президента Дмитрия Медведева, все конюшни и ипподромы страны были ликвидированы, в том числе и благовещенский ипподром. Их имущество вошло в уставной капитал Центрального московского ипподрома, на базе которого затем было создано ОАО «Российские ипподромы». Сам ипподром начинает свою историю с 1900 года.

Возрастная категория материалов: 18+