На почту АП поступило еще одно сообщение о минировании АТБ

«Довожу до вашего сведения, что 4 марта 2015 года состоится мощный взрыв…»

В Благовещенске сегодня, 4 марта, полиция снова проверяла головной офис Азиатско-Тихоокеанского банка. За последнее время это четвертый раз, когда сообщение о минировании становится причиной проверки здания банка полицией и органами УФСБ. Сегодня утром письмо о минировании пришло на рабочую почту редакции газеты «Амурская правда». Об этом факте сотрудники сразу сообщили в органы полиции, сейчас информация проверяется уголовным розыском, полицией и УФСБ.

Первое сообщение о минировании одного из офисов банка поступило в полицию в минувшую пятницу, 27 февраля. Эвакуированы были все 28 отделений и офисов, расположенных в Амурской области. После этого сообщения о возможном взрыве поступали еще дважды — с понедельника, 2 марта. Головной офис АТБ в Благовещенске снова проверяли вчера, и, как стало известно «Амурской правде», сотрудников выводили из здания и сегодня. На этот раз поводом стало письмо, полученное «Амурской правдой», в котором неизвестный сообщил о заложенной взрывчатке. 

— На сегодня возбуждены два уголовных дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»— по случаю в пятницу, 27 февраля, и по сообщению, поступившему в понедельник,  2 марта, — сообщили в пресс-службе УВМД по Амурской области. — Что касается сообщения о минировании, которое получено во вторник, 3 марта, и том, которое поступило от «Амурской правды» сегодня, по этим фактам пока ведется проверка.

Как стало известно АП из собственных источников, правоохранительные органы отрабатывают версию возможного взрыва и в других филиалах банка по всей стране, так как в сообщениях о минировании не указаны конкретные адреса, где может произойти ЧП.

Возрастная категория материалов: 18+