Женщины хотят шопинга, вертолетных прогулок и поспать

Опрос АП: как бы вы хотели провести 8 Марта?

Необычный подарок в виде прогулки на вертолете и тихая семейная прогулка, шопинг в торгово-развлекательном центре и полноценный сон, желание отдохнуть от готовки и просто день воспоминаний  о близких — вот, что ожидают благовещенки в Международный женский день от своей мужской половины. Журналисты АП выслушали ответы участниц предпраздничного опроса «А как вы хотели бы провести 8 Марта?»

Наталья Лунина, косметолог: 

— Хочу, чтобы муж устроил мне необычный подарок, например прогулку на вертолете! На прыжок с парашютом я бы, конечно, не решилась. А вот полет на вертолете — это очень романтично и интересно. Честно говоря, просто хочется чего-то небанального, особенного. Все эти ежегодные одинаковые подарки — цветы, конфеты, духи — просто уже надоели. Хочу испытать новые эмоции. Если муж догадается и придумает какой-то необычный сюрприз, буду счастлива!

Ксения Дубровская, продавец: 

— Целый день дома с мужем и ребенком! Мы очень редко собираемся все вместе — то супруг работает, то я. Очень хочется уютного семейного праздника. Мы бы обязательно в кино выбрались, прогулялись на улице. Хочу, чтобы муж сам выбрал и подарил мне горшочный цветок. Я их просто обожаю, дома уже целая коллекция! А сын пусть подарит очередной красивый рисунок. Я полюбуюсь и положу в папочку к остальным. Он часто рисует меня, нашу семью, дом и деревья.

Вика Лущеева, четвероклассница: 

— Я бы хотела провести его с подружками. Сначала поехать в торгово-развлекательный центр, походить по отделам, купить новую одежду. Я уже присмотрела там себе красивую тунику и осеннюю куртку. Еще там много развлечений, игровых аппаратов, где после шопинга можно повеселиться. А потом я бы хотела гулять с подругами допоздна, по площади Ленина ходить, по улицам хотя бы до девяти вечера. И мечтаю, чтобы родители подарили ноутбук с интернетом и фотоаппарат.

Василиса Ерошевская, промоутер: 

— Во-первых, он начался бы не раньше двенадцати часов дня! Я очень люблю спать, но из-за учебы долго лежать в кровати не получается. Поэтому она меня постоянно к себе манит. Когда я наконец проснусь, хотелось бы пойти с друзьями в кино и какое-нибудь кафе китайской кухни. Давно не была в «китайке»: соскучилась!

В подарок жду третью часть книги «Голодные игры». Первые две у меня есть, не хватает только одной, последней. Тогда я буду рада.

Вера Недашковская, пенсионерка: 

— Для меня и всей моей семьи — это грустная дата. Никакого праздника в этот день мы не отмечаем с 1988 года. Тогда у нас случилась трагедия, погиб наш родной человек. Поэтому я проведу этот день, как обычно, на работе и дома за будничными делами. Обязательно взгрустну. Заранее предупреждаю знакомых, чтобы не дарили мне в этот день подарки. Я все куплю себе сама.

А вообще, в таком возрасте никакие праздники не радуют, потому что прибавляют годы.

Екатерина Резина, инженер: 

— Я бы с удовольствием его проспала! Правда, очень много работы, постоянный недосып дает о себе знать. Но так не получится, семья будет требовать внимания. Главное мое желание в этот день — не готовить. Пусть все сделает волшебница-фея, а муж весь день будет рядом со мной. Хочу, чтобы он дарил цветы, делал комплименты, сводил погулять. Не хватает спокойного праздника. Подарка, конечно, тоже буду ждать, только чтобы я не знала, каким он будет. Люблю сюрпризы!

Возрастная категория материалов: 18+