Резкое весеннее потепление ожидается в Амурской области

С запада России на Приамурье движется атмосферный фронт с влажным и теплым морским воздухом. По данным Гидрометцентра, начиная с завтрашнего дня, 12 марта, в регионе знак температурной аномалии сменится с минуса на плюс и составит 4—8 градусов.

Если еще вчера, 10 марта, в Амурской области было холоднее обычного на 4—6 градусов, а ночные морозы достигали –35—36 градусов, то в ближайшие дни быстрое продвижение с запада атмосферного фронта с влажным и теплым морским воздухом предполагает стремительное потепление. Уже 12 марта в Приамурье температура воздуха будет плюсовой. До конца недели днем воздух будет прогреваться до +4—8 градусов. Об этом сообщает Гидрометцентр. Однако синоптики отмечают, что повышение температуры может сопровождаться осадками и порывистым ветром.

По данным амурского Гидрометцентра, завтра в Благовещенске дневные температуры будут достигать 1—2 градусов тепла, ночью столбики термометра опустятся до –7—9 градусов. В амурской столице продолжит дуть ветер. Его скорость будет достигать 10 метров в секунду с порывами до 15 метров. Осадков не ожидается.

Потепление в северных и южных районах региона будет сопровождаться выпадением осадков. На севере Приамурья возможен слабый и умеренный снег, местами слабая метель.  

***

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+