Верхняя полка в купейных вагонах подешевела на 45 процентов

С сегодняшнего дня пассажиры поездов дальнего следования могут купить билеты на верхнюю полку купейных вагонов с 45-процентной скидкой. Акция будет действовать неделю — до 17 марта.

Распродажа действует на поезда дальнего следования «Федеральной пассажирской компании» отправлением с 12 марта по 23 апреля. «Дело в том, что тарифы на плацкартные вагоны регулируются государством и перевозчикам компенсируются затраты. Поэтому акции объявляются именно на купейные вагоны, цены на проезд в них регулирует ФПК», — отметил начальник отдела ЗабЖД по работе со СМИ Денис Афонин.

Скидка по акции не действует при оформлении проездных документов для организованных групп пассажиров, а также по детскому тарифу. Скидка автоматически учитывается в стоимости билета. Для сравнения: билет на верхнюю полку в купе по маршруту Благовещенск — Чита на 19 марта, который будет куплен 13 марта, стоит 2 254 рубля, а купленный после окончания акции — 4 203 рубля. Аналогично по маршруту Благовещенск — Хабаровск с датой отправления 19 марта: 1 739 рублей — по акции и 3 156 рублей, если куплен после окончания распродажи. 

Возрастная категория материалов: 18+