Белогорские врачи проведут День работающего мужчины

Все трудоустроенные представители сильной половины Белогорска завтра, 14 марта, смогут проверить свое здоровье. Необычная акция День работающего мужчины пройдет в амурском городе в третий раз. Ее инициаторами выступили врачи.

— С инициативой необычной медицинской акции выступила белогорская больница. Мероприятие специалисты начали проводить в 2013 году, так как у работающих мужчин в самом расцвете сил в рабочее время просто нет времени ходить по врачам. А в акции выходного дня смогут принять участие желающие мужчины трудоспособного возраста от 40 лет, — пояснили в администрации Белогорска, отметив, что сотрудники мэрии, согласно федеральному закону о госслужбе, ежегодно проходят профосмотр осенью.

Чтобы принять участие в акции, нужно записаться через электронную регистратуру. Прием будут вести уролог, невролог, пульмонолог и эндокринолог. Мужчинам сделают ультразвуковую диагностику внутренних органов, проверят сердце и общее состояние организма по биохимическому анализу крови. В случае необходимости обследуемых отправят на дополнительный осмотр к специалистам.

Возрастная категория материалов: 18+