Благовещенские бизнесмены узнали о налогообложении финансовых инструментов

Об актуальных вариантах снижения валютных и товарных рисков, особенностях налогообложения производных финансовых инструментов рассказали на обучающем семинаре московские эксперты клиентам Сбербанка.

Мероприятие прошло во Владивостоке, однако в режиме видеоконференции принять участие смогли клиенты банка и из других дальневосточных городов — Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана и Петропавловска-Камчатского. Мероприятие  было организовано ЗАО «Сбербанк-КИБ» совместно с ведущей мировой ассоциацией консалтинговых компаний KPMG International Cooperative («KPMG International»).

— Специализированные встречи и семинары проходят у нас на постоянной основе, — отметил Евгений Титов, председатель Дальневосточного Сбербанка, обращаясь к участникам. — Обсудить и раскрыть тему производных финансовых инструментов особенно важной сейчас — в период экономической турбулентности. Все эти инструменты в большинстве своем теоретически всем знакомы и понятны, но практически еще широко не используются. Наша задача — сделать их реально применяемыми.

В ходе семинара клиенты Сбербанка смогли узнать о функционировании финансовых рынков и актуальных вариантах снижения валютных и товарных рисков. Этой теме было посвящено выступление Юрия Мартыненко, регионального менеджера по работе на глобальных рынках департамента глобальных рынков ЗАО «Сбербанк-КИБ». В продолжение темы на основе многолетнего опыта консультирования российских и иностранных компаний старший менеджер налогово-правового департамента KPMG International Татьяна Сафонова рассказала участникам семинара об особенностях бухгалтерского учета и налогообложения операций производных финансовых инструментов по российскому законодательству и международным стандартам.

Возрастная категория материалов: 18+