И песню споет, и утопающего спасет

Моя бабушка Нина Яковлевна Анойкина приехала в село Аркадьевка в 1966 году. Всю жизнь посвятила ученикам, воспитывая в них хорошие качества. Ходила в походы, участвовала в художественной самодеятельности и ездила по селам с концертами. Бабушка рассказала, что однажды она возвращалась с учениками из похода и один из ребят провалился под лед. Бабушка не растерялась, схватила его за волосы и вытащила из воды. Она всегда вспоминает интересные случаи и рассказывает нам. За многолетний и преданный труд бабушку наградили медалью «Отличник просвещения». Я очень ее люблю.

Анастасия Иевлева, Архаринский район, село Аркадьевка

***

В 74 года участвует в спартакиаде для пенсионеров

Моя бабушка Елена Антоновна Анохина самая красивая, добрая, веселая, ей 74 года. Она депутат сельсовета, председатель СПР. Она очень красиво поет частушки, а как пляшет! Еще она ездит в район на спартакиаду пенсионеров. В 2014 году заняла второе место по дартсу и получила медаль, грамоту и подарок. А на лыжне 2014 года заняла призовое место. Бабушка очень вкусно готовит и очень-очень любит нас, внуков. Мы ею гордимся, она самая лучшая.

Лиза Анохина, Тамбовский р-н, село Лиманное

***

Шахматная королева варит черничное варенье и учится говорить по-китайски

Хочу написать о своей любимой бабушке Вале — Валентине Назаровне, ей 75 лет, у нее трое детей, 5 внуков и 1 правнучка. Это самая добрая, замечательная бабушка. У нее свой дом, огород, теплица, живность (куры, свиньи, кролики). Она очень хорошая хозяйка,  печет такие вкусные пироги, булочки, хлеб, позы. Варит вкусное черничное варенье, солит огурцы. А какие красивые носки и варежки вяжет, а еще она очень любит играть в шахматы. По утрам делает зарядку с обручем, прыгает на скакалке и поднимает гантели. Мы очень любим свою бабушку. Я учусь в Китае, и моя бабушка старается мне написать по-китайски несколько слов. 

Саша Буянов, Благовещенск

Посмотреть работы участников конкурса можно до 22 марта на выставке в ТРЦ «Острова» (2-й этаж, зона фудкорта). Имена победителей АП опубликует в апреле.

Возрастная категория материалов: 18+