Профессии менеджера и бухгалтера признали избыточными для Приамурья

Рекрутеры выбрали семь профессиональных сфер на рынке труда Приамурья. Тройку лидеров антирейтинга возглавили менеджмент, бухгалтерский учет и финансы, а также производство. В этих областях наблюдается самая большая конкуренция между соискателями на рабочее место. В среднем по 9 человек на одно.

В результате исследования, проведенного рекрутинговым порталом HeadHunter, был составлен рейтинг самых профицитных профессиональных отраслей. Лидируют в нем отрасли «Высший менеджмент», «Бухгалтерия, управленческий учёт» и «Производство».

Самая большая конкуренция между соискателями, желающими работать в высшем менеджменте. В среднем на одну свободную позицию руководителя претендует 10—11 человек. Также ощущается переизбыток претендентов в бухгалтерской сфере. Здесь кандидатов больше, чем вакансий на рынке труда. В среднем на одно рабочее место претендуют 9—10 человек. Также на амурском рынке труда больше, чем требуется, работников профессиональной сферы производство, особенно инженеров — по 9 человек.

От семи до восьми соискателей претендуют получить работу в сферах: «Искусство, развлечения, массмедиа», «Транспорт, логистика» и «Юриспруденция». 

Возрастная категория материалов: 18+