Яндекс.Деньги помогут амурчанам покупать товары в Китае

Электронный сервис Яндекс.Деньги стал партнером китайской онлайн-платформы TradeEase. Это первый интернет-проект, направленный на развитие приграничной торговли между Китаем и Россией. Платформа позволит китайским магазинам, торговавшим на границе, продавать свои товары через интернет. В частности, воспользоваться этой услугой смогут магазины соседнего с Благовещенском Хэйхэ. А амурчане, раньше лично ездившие за покупками в приграничный город, смогут делать онлайн-заказы с доставкой. Запуск платформы намечен на лето этого года.

Яндекс.Деньги обеспечат платежи на TradeEase через свое платежное решение «Яндекс.Касса». Обработкой и доставкой заказов в Россию займётся TradeEase. Китайским предпринимателям будет достаточно разместить свои товары на сайте.

— TradeEase — очень своевременный проект. С помощью нашей платформы россияне смогут совершать выгодные покупки без затрат на поездку, а продавцы — сохранить клиентов, — рассказал генеральный директор PayEase Кино Квок. — Нам было важно выбрать надежного партнера в России. Яндекс.Деньгам доверяют миллионы пользователей, и это идеальный выбор для обеспечения быстрых и безопасных платежей.

— Наша цель — сделать процесс оплаты покупок на TradeEase максимально удобным, как в лучших российских интернет-магазинах, — рассказала заместитель коммерческого директора Яндекс.Денег Анна Кузьмина. — С помощью Яндекс.Кассы россияне смогут переводить деньги китайским продавцам разными способами — например, с любой банковской карты или из электронного кошелька в Яндекс.Деньгах.

В создании онлайн-площадки участвуют банк Bank Of China, Министерство финансов провинции Хэйлунцзян, правительство города Суйфэньхэ и китайский интегратор PayEase.

По данным Народного правительства провинции Хэйлунцзян, в прошлом году объем торговли между провинцией и Россией превысил 23 миллиарда долларов — это четверть от общего товарооборота между двумя странами.

 

Возрастная категория материалов: 18+