Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Согласно стратегии фонда, паевые деньги будут инвестированы в оптовую покупку прав на объекты жилой недвижимости по договорам долевого участия в строительстве в Москве и Московской области с последующей их продажей на более поздней стадии строительства, что значительно снижает риски. Период инвестирования — 2,5 года, до 25 декабря 2017 г. Минимальная сумма инвестиций для пайщика снижена с 1 миллиона до 350 тысяч рублей. Рост расчетной стоимости инвестиционного пая с учетом зарезервированного к выплате инвестиционного дохода — 24,43 % годовых.

— Грамотные инвестиции позволяют не только сберечь накопленные средства, но и приумножить их, однако требуют экономического образования и опыта в данной сфере. Мы предлагаем особую услугу — вложение средств в паевые инвестиционные фонды. В этом случае пакетом ценных бумаг управляет профессиональная команда, напрямую заинтересованная в финансовых результатах, — подчеркнула директор управления организации и поддержки продаж продуктов благосостояния Дальневосточного Сбербанка Надежда Архипова.

Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Сбербанк — Жилая недвижимость 2» был сформирован летом прошлого года. Пайщиками фонда за время его существования стали почти 700 человек со всей России, инвестировавшие в паи свыше 2 миллиардов рублей.