«Пока все дома» помогли устроить в семью 19 маленьких амурчан

Две трети ребятишек из амурских детских домов, которых в октябре снимали для программы «Пока все дома», уже нашли родителей. Новые семьи обрели 19 из 30 детей. В покавседомовской рубрике «У вас будет ребенок» пока показали только шестерых амурских детей. Как отмечают в министерстве социальной защиты, остальных усыновители нашли благодаря материалам, отснятым командой Первого канала, и сайту Видеопаспорт.  

Как рассказала начальник отдела стационарных учреждений для детей минсоцзащиты Ирина Пирог, на сегодняшний день из тех детей, кого уже показали в рубрике «У вас будет ребенок», пока усыновили только двух братьев из Новорайчихинского детского дома — 13-летнего Алексея и 12-летнего Александра. Кроме того, сейчас потенциальные родители знакомятся с воспитанниками Свободненского детского дома: Артемом и Дариной.

Из 19 уже усыновленных детей семерых ребят забрали из Новорайчихинского детского дома, пятерых — из Константиновского, троих — из Поярковского, троих — из Райчихинского и одного — из Белогорского детского дома.

На сегодняшний день в социальных учреждениях Приамурья находятся 1 524 ребенка. По словам специалистов, интерес к детям есть, забирают немало.

— В том числе немалую роль играют хорошие фотографии. Некоторые очень обаятельные дети на фотографии выглядят серо, — отметила Ирина Викторовна. — Мы сейчас меняем сайт министерства и планируем заменить фотографии детей в нашем банке данных. Для этого начали привлекать профессиональных фотографов, чтобы снять их в непринужденной обстановке.

В планах министерства сделать новые красивые фотографии для всех амурских детей-сирот.  

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram!