Летом на благовещенской набережной будут продавать фрукты в шоколаде

300 лотов выставлено на конкурс мэрией Благовещенска на право размещения передвижных нестационарных торговых объектов на территории города в 2015 году. Заявки на участие можно подать до 9 апреля в городское управление по развитию потребительского рынка и услуг по адресу: ул. Ленина, 108/2, кабинет 101. Как рассказали АП в управлении, новинками сезона летней торговли 2015 станут фрукты в шоколаде — лоток с лакомством должен начать работу в последнюю субботу апреля. В числе новинок — специализированные автоматы по продаже мороженого, которые планируется разместить в пяти точках на набережной.

Кроме этого, с 25 апреля на территории города развернется лоточная торговля. Как и в прошлом году, в городе будут продавать вареную кукурузу, мороженое, прохладительные напитки и выпечку, воздушные шары, мыльные пузыри и прочие летние товары. Кеги с квасом предприниматели смогут размещать начиная с 1 мая, а бахчевые официально разрешат продавать с 1 июля.

Заявки претендентов в мэрии рассмотрят 17 апреля. При определении победителей комиссия будет оценивать внешний вид торгового объекта, организацию его работы, а также размер платы за право размещения на весь период работы. В прошлом году предприниматели подали на конкурс 263 заявки, на конкурс было выставлено 276 лотов. Самой большой популярностью среди конкурсантов пользовались места в центральной части города, в том числе на новом участке набережной.