Врио губернатора Александр Козлов стал куратором Благовещенска

Временно исполняющий обязанности губернатора Приамурья  и экс-мэр Благовещенска Александр Козлов стал куратором областного центра. Об этом он сегодня, 1 апреля, рассказал на прощальной встрече с членами городской администрации, руководителями управлений и общественных организаций. Также он еще раз подчеркнул, что вместо него Благовещенском будет руководить вице-мэр Валентина Калита.

— Валентина Сергеевна сменила меня на посту и продолжит взятый вместе с вами курс. Мы на заседании правительства Амурской области рассмотрели кураторство министров и зампредов над территориями. И я лично являюсь куратором Благовещенска, — заметил Александр Козлов. — В процесс управления городом вмешиваться не буду, для этого есть сильный руководитель и сильная команда, но я смогу следить, в каком направлении двигается город. И, как куратор, в любой момент, готов откликнуться и оказать помощь. Ведь город — это фактически 30 % Амурской области.

Врио губернатора также обратился к каждому из руководителей и попросил продолжать тот курс, который был ранее выбран. «Все, что было запланировано ранее, не меняется», — подчеркнул он. Как рассказал Александр Козлов, вопрос по программе «Благовещенск — столица Приамурья», которую он вчера обсудил с депутатами гордумы, сегодня намерен поднять на совещании с министерством финансов. О конкретном финансировании программы, по словам Александра Александровича, пока говорить некорректно, так как вопрос не изучен, но программа должна в итоге заработать.

Врио губернатора еще раз заявил о том, что собирается идти на выборы. «Я хочу сделать для области много полезного. Возраст,  желание и  понимание ситуации позволяют это сделать. При этом до выборов перестановок ни в областном правительстве, ни в мэрии не будет», — подчеркнул Александр Козлов.

В конце выступления он поблагодарил всех сотрудников за совместную работу.

— Пусть наша работа с вами была недолгой, но я, говорю искренне, получил полное удовлетворение от нее. Работали хорошо и слаженно, и некоторые наши наработки мы уже берем за основу на областном уровне, — подчеркнул врио губернатора.  — Сейчас ориентиры определены, задачи поставлены, горизонты видны, люди, которые могут продолжить работу и все исполнить, есть.

В ответ Валентина Калита пожелала Александру Козлову удачи на новом поприще и на выборах губернатора.