Находившийся на борту затонувшего траулера уроженец Приамурья в списке выживших

На борту потерпевшего крушения траулера в Охотском море «Дальний Восток» находился уроженец Амурской области. 21-летний Евгений Витринус числится в списках как пассажир. АП стало известно, что он находится в списке выживших и вместе с другими пострадавшими прибудет в порт Корсаков в понедельник, 6 апреля.

Трагедия произошла 2 апреля у берегов Камчатки. На борту затонувшего судна находились 132 человека. По состоянию на сегодняшнее утро, обнаружены тела 56 членов экипажа, 63 человека спасены, 13 считаются без вести пропавшими.

Затонувшее судно приписано к порту Невельск (судовладелец ООО «Магеллан»). По последним данным, 32 человека являются жителями Сахалинской области, 38 — Приморского края, 2 — Камчатского края, 2 — Ставропольского края, 1 — Архангельской области, 1 — Нижегородской области, 1 — Калининградской области, 3 — Республики Крым, остальные — граждане других государств.

В списке людей, находившихся на борту, есть и уроженец Амурской области Евгений Игоревич Витринус 1993 года рождения. Он обозначен как пассажир.

Как сообщили АП в ГУ МЧС по Сахалинской области, это имя значится в списке спасенных: «На данный момент судно с выжившими направляется в порт Корсаков Сахалинской области, ориентировочно время прибытия — понедельник». По предварительным данным, Евгений Игоревич является жителем этого города.

Как рассказала в телефонном разговоре с АП старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Сахалинской области Ольга Чебыкина, в данный момент на Сахалин направляется и судно с телами погибших. «Уголовное дело по факту трагедии было возбуждено следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте, сейчас расследование передано в центральный аппарат СК России», — отметила Ольга Юрьевна.