В Тынде побывали участники профсоюзного автопробега Победы

Участники автопробега профсоюзов встретились с амурскими ветеранами Великой Отечественной войны. В Тынде и Сковородине колонна пробега, посвященного юбилею Победы, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования ФНПР, побывали накануне. Сегодня профсоюзный автопробег находится в Нерюнгри. В Якутии пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам Великой Победы и встречи с профсоюзным активом.

Юбилейная акция стартовала 7 марта от Красной площади в Москве. Маршрут автопробега проходит по 40 регионам России —  через памятные «ежи» на Ленинградском шоссе, музей Зои Космодемьянской в Петрищеве, Тулу, Орел, Курск, Белгород, Прохоровку, Ростов-на-Дону, легендарный Севастополь, по Кавказу и Поволжью, через уральские и сибирские просторы. Завершится профсоюзный автопробег в Магадане.

В ходе путешествия участники пробега встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России, молодыми профактивистами, участвуют в торжественных церемониях возложения цветов к памятникам и мемориалам Великой Победы. Как говорят участники автопробега, акция призвана прежде всего показать всей стране, что профсоюзы свято чтят память защитников Родины и выступают против новых войн и конфликтов.