Благовещенский ветеран Иван Крошка поедет на парад Победы в Москву

Ветеран Великой Отечественной войны из Благовещенска примет участие в параде Победы в Москве. 90-летний Иван Крошка в столицу Родины отправится вместе с сыном. Билеты ветерану и его сопровождающему уже приобретены. Амурчане полетят по специальной акции к 9 Мая, которую устроила одна из российских авиакомпаний.

Размещение и проживание участника войны берет на себя принимающая сторона. Иван Крошка на время мероприятий будет жить в г. Мытищи. 

— Муж никогда не был в Москве на параде и мечтал побывать там, — рассказала АП супруга ветерана Вера Крошка. — Ему в жизни везет: если что-то задумает — всегда сбывается.  Он отлично переносит перелеты, разрешение от врачей есть.

Иван Семенович Крошка — житель Благовещенска, обладатель ордена Красной Звезды и медалью «За отвагу», участник битвы за Берлин, расписавшийся на стене Рейхстага — стал достойным кандидатом, чтобы представлять Амурскую область на параде Победы в Москве. Всего же кандидатуры на  участие ветеранские организации Ивановского, Белогорского и Благовещенского районов. Итоговое решение приняла специальная комиссия. Среди критериев отбора были состояние здоровья ветерана, его участие в Великой Отечественной войне и достойный сопровождающий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1. Амурчанин расписался на стене Рейхстага

2. Амурским ветеранам вручили медали к юбилею Победы

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram!