Свободненские дети нарисуют портреты почти полусотни ветеранов

Сегодня, 10 апреля, в Свободном стартовала региональная акция «Портрет ветерана». Ребята из городской художественной школы побывали в гостях у трех ветеранов Великой Отечественной войны, пообщались с ними и сфотографировали. На основе фотоснимков дети потом напишут портреты.

Ходить в гости к ветеранам и рисовать их портреты свободненские школьники будут весь апрель. В акции поучаствуют также ребята из школы-интерната № 4 и детского дома № 3. В Свободном живут 46 участников Великой Отечественной войны.

Сегодня дети посетили Прасковью Ковалеву, Василия Антонова и Григория Кудряшова. Молодой Прасковье Иллирионовне приходилось служить на прожекторной точке, носить тяжести и мерзнуть, что в результате сказалось на здоровье и отсутствии детей, рассказала она гостям. Василий Антонов показал ребятам полученную им в честь 70-летия Победы памятную медаль. Григорий Кудряшов рассказал о службе на флоте и продемонстрировал увешанный орденами и медалями пиджак.

В начале мая, накануне празднования Дня Победы, местное отделение партии «Единая Россия» проведет творческую выставку работ в городском музее. На нее пригласят ветеранов.

Акцию «Портрет ветерана» в преддверии празднования 70-летия со Дня Победы проводят свободненское отделение «Единой России» и активисты «Молодой гвардии "Единой России"», сообщает пресс-служба регионального отделения партии.