За три месяца амурчане пожаловались наркополицейским больше 150 раз

За три месяца 2015 года в амурское Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков поступило 156 обращений от жителей Приамурья. Больше половины из них касались незаконного оборота наркотических средств. Благодаря помощи жителей наркополицейские в этом году возбудили три уголовных дела. 

Так, в одном из случаев на телефон доверия поступило сообщение о стоящем в одной из квартир стойкой запахе растворителя. При проверке был найден наркопритон и возбуждено уголовное дело, сейчас ведется следствие. 

Также благодаря обращений жителей были составлены 5 протоколов об административных правонарушениях. Так, например, в марте после жалобы на телефон доверия на благовещенца составили протокол об административном правонарушении. Он употреблял наркотики без назначения врача. Мужчине выписали штраф в 4 тысячи рублей. 

Больше сотни жалоб от амурчан поступили именно на телефон доверия. Еще 29 — пришли по почте, 10 — по интернету. Также десяток жалоб был высказан устно на личном приеме. В подавляющем большинстве случаев информацию наркополицейским сообщали жители Благовешенска. На втором месте — белогорцы, пожаловавшиеся 8 раз, и жители Зеи, обравшиеся к наркополицейским 7 раз. 

Между тем в 2014 году в первом квартале поступило на 21 обращение меньше, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Амурской области.