Читатели обсуждают убийство бизнесвумен: «Она была властной, но доброй женщиной»

Новость о том, что в убийстве владелицы благовещенского обувного магазина «Вестландия» подозревается муж, не оставила равнодушными читателей «Амурской правды». Амурчане активно обсуждают трагическое известие на нашем сайте и страницах АП в соцсетях. Большинство знающих Елену Полякову людей сходятся во мнении: она была властной, но доброй женщиной.

***

Когда писали об этом случае вначале, было сказано, что заявление о пропаже подала через 3 или 4 дня подруга женщины. Не муж. Именно это уже было подозрительно. Поэтому, думаю, и полиции это показалось странным...По идее муж первый должен был забеспокоиться...

***

Семья не беспокоилась, потому что она часто уезжала в Москву либо за границу.

***

Если человек изверг и при любой ссоре за ножи кидается, никакая любовь его не спасет...Это деградация мужского населения.

***

Она пахала, и он пахал, и дочка ее, и зять! Они все — с утра до позднего вечера, то в магазине, то на складах! А уезжала она, действительно, не предупреждая! Характер у нее очень сложный! Она могла вспылить ни из-за чего, распсиховаться, собраться и улететь. Молча. А он готов был любого порвать, кто ей хоть слово против скажет. Я ничего плохого о них сказать не могу.

***

Чужая семья потемки...У моей подруги и муж приличный был, и она сама кротость. А потом она рассказала мне, как он с ней дома обращается и как по пьяни издевается. Ужасы нашего городка называется... А с виду все было прекрасно и идеально.Он воспитанный и заботливый, хоть и немного властный. А оказался скрытый  домашний тиран, чуть до самоубийство девчонку не довел.

***

Извергов поначалу не видно. Это, бывает, вскрывается только через несколько лет жизни...

***

Елена Анатольевна была главой и хозяйкой. Всегда было так, как она скажет! Она бы никогда не позволила бы себя тиранить. Эдуард Владимирович рядом с ней казался маленьким мужичонкой. Мне не верится, что он мог так сделать.

***

А знаете, как бывает: вот давит она мужа, давит, принижает, властвует над ним. А у него в противовес ненависть растет. И в какой-то момент взял нож и в состоянии аффекта пырнул. Знаете, когда мою подругу (о которой я выше писала) муж изводил, унижал и бил почти ежедневно, она мне говорила, что в какой-то момент у нее возникло желание в ответ просто взять нож, пока он спит, и искромсать его на куски. Представляете? А внешне этот муж выглядел вполне прилично, даже скромно. Вот поэтому и пишу, что неизвестно, что у них там бывало дома.

***

Они поженились в 90—е, оба были нищие и бизнес вместе поднимали, ее заслуг гораздо больше в бизнесе, она очень хватка и деловая была, а он на постановке.

***

Очень опасно мужчину оставлять на вторых ролях. Он этого может не простить, просто потому, что жена ярче, успешнее. И невольно ущемляет его самолюбие...Уж и правда, лучше быть одной, чем в паре со слабым мужчиной...

***

Не выдержал мужчинка... Не любят они, когда бабы ими командуют. Терпел, терпел, а потом бац, и...

***

Абсолютно согласна, ну такова се ля ви, Лена была сильнее и успешнее, от этого и пострадала.

***

Безумно обидно. Такая яркая, красивая, самодостаточная женщина, и такой конец. Ужас просто!

***

Вот посмотрите, какой расчет у мужика. Интересно, все это время ему хорошо спалось? Кошмарики не мучили?!

Как дочери в глаза теперь смотреть будет?