В четверг в Приамурье похолодает и пойдет дождь

После теплых деньков амурчан ждет перемена погоды. Уже завтра, 16 апреля, похолодает на 10 градусов, осадки прогнозируются в большинстве районов области.

Как сообщает Фобос, в четверг к региону приблизится обширный очаг пониженного атмосферного давления. И если ночью его влияние будет минимальным, днем адвекция влажного воздуха усилится, облачность над регионом уплотнится и местами пойдет дождь.

По прогнозу амурского Гидрометцентра, в четверг в Благовещенске дневные температуры составят +4—6 градусов, по центральным районам (Белогорск, Свободный) — до +9—11 градусов, а на севере — до +3—6. По югу местами прогнозируется дождь, а по северным районам — сильные осадки, преимущественно мокрый снег. Слабые и умеренные осадки ждут большинство районов области и в пятницу, 17 апреля. Причем станет еще прохладней: до +5—7 градусов в центральных районах, в северных столбик уличного термометра поднимется до +2—5 градусов. Влияние циклона на погоду в регионе сохранится до конца недели, осадки возможны и в выходные.