На взлетно-посадочной полосе в Шимановске произошло смертельное ДТП

Молодой мужчина разбился в Шимановске на взлетно-посадочной полосе. 28-летний водитель Toyota Windom не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части. Автомобиль опрокинулся. В результате аварии мужчина  от полученных травм скончался на месте.  ДТП случилось вчера, 14 апреля, в 14.29.

 

Как сообщили АП в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Амурской области, подробности ДТП пока неизвестны — по факту проводится разбирательство. Как именно машина оказалась на взлетно-посадочной полосе и находились ли там другие транспортные средства и люди, на сегодня не сообщается. Полоса не используется для посадки самолетов регулярно, однако в случае необходимости на ней приземляются воздушные суда, пояснили в администрации Шимановска.

Еще одно крупное ДТП случилось в Зейском районе в 16.55. На 27 км автодороги Зея —Тыгда водитель 1980 года рождения на Mazda Demio выехал на полосу встречного движения и столкнулся автомобилем Hyundai Solaris. В результате водитель «Мазды»  скончался в больнице, также погибла его пассажирка 1981 года рождения. Травмы получил и водитель Hyundai 1958 года рождения.

Всего за сутки нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД пресечено более 700 нарушений правил дорожного движения, в состоянии опьянения задержаны 29 водителей. На дорогах Благовещенска и Благовещенского района произошло 17 ДТП с материальным ущербом.