Зоозащитники просят благовещенцев помочь найти землю для вольеров

Волонтеры амурского Фонда «Горячие сердца» срочно ищут землю для строительства вольеров животным, которые находятся у них на попечении. Через две недели питомцы  организации окажутся на улице: срок аренды земельного участка, на котором построены вольеры для передержки собак, заканчивается 1 мая. Волонтеры, которым благовещенская мэрия обещала помочь в приобретении или аренде земли, никаких конкретных предложений до сих пор не получили.

— Помочь с участком нам обещали в мэрии города еще в январе этого года, но пока результатов нет, — поделилась с АП волонтер фонда Марина. — Недавно предложили два варианта участков, но оказалось, что на обоих уже ведется строительство. Хотя их расположение вдалеке от жилых домов нас бы устроило. 

По словам зоозащитников, сегодня вечером, 17 апреля, им обещали дать еще несколько адресов земельных участков. Между тем волонтеры просят горожан оказать посильную помощь — SOS-призыв они разметили в социальных сетях.

— Мы обращаемся ко всем, кто может оказать любую реальную помощь. Возможно, у кого-то есть в собственности участок земли, который он может сдать в долгосрочную аренду фонду, возможно с последующим выкупом. Может, на какой-нибудь базе имеется территория, на которой можно разместить вольеры. Также мы рассматриваем вариант приобретения земельного участка за разумную плату. Поэтому будем рады любой сумме на карту или голодный телефон! Дорогие наши помощники, без вашей помощи нам не выжить! Помогите нам, пожалуйста! У нас очень много покалеченных животных! Мы не можем их предать! Они тоже хотят жить, и рассчитывать им, кроме нас, не на кого! — написано в сообщении.

В отделе землеустройства и мониторинга земельных отношений администрации Благовещенска рассказали, что этой общественной организации было предложено четыре земельных участках. Два из них не подошли по предъявляемым условиям, на двух других велось незаконное строительство. Документы об этом нарушении уже переданы в соответствующие органы. Как пояснили АП, в настоящее время найден еще один вариант: земельный участок находится в одной из производственных зон города.  

Амурчанам, неравнодушным к судьбе беззащитных животных, волонтеры напоминают реквизиты и номера телефонов, по которым можно оказать финансовую и не только поддержку.

Реквизиты Фонда помощи животным «Горячие сердца» Благовещенск

«Голодный телефон» 8 914 567 73 37 (на него не нужно звонить, это номер только для пожертвований).

ЯК 41001997057075

Карта Сбербанка временно 4276 0300 1136 8582 Елена Александровна Я.

Мобильный банк 8914 558 54 50

QiwiКошелек 79145585450

WEB money кошелек R189894643497

Телефон организации 211-399