В Приамурье на Красную горку поженятся 76 пар

Праздник молодоженов Красную горку отметят в России в субботу, 18 апреля. В Благовещенске за два дня (17 и 18 апреля) свои отношения зарегистрируют 32 пары, в области — 76. Это значительно больше, чем в обычные свадебные дни, отметили в загсе.

— Молодожены специально подают заявления так, чтобы попасть на этот праздник, который проводится спустя неделю после Пасхи, — рассказала руководитель регионального управления ЗАГС Наталья Томилова. — В Амурской области Красную горку — самое красивое время для создания семьи — мы отмечаем уже третий год.

В этом году необычные свадебные церемонии пройдут во многих населенных пунктах Амурской области. «Так, в Тамбовке в субботу отметят настоящую казачью свадьбу», — открыли секрет сотрудники загса. Самые яркие моменты этого необычного бракосочетания смотрите завтра, 18 апреля, на сайте «Амурской правды».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1. Благовещенских молодоженов поздравили славянские боги и православный священник

2. Невеста в сарафане, жених на велосипеде: начальник управления ЗАГС — о новых свадебных традициях, выездных церемониях и разводах

3. На Красную горку в Благовещенске поженятся более 30 пар

4. На Красную горку амурских молодоженов поженили по старинным традициям (ФОТО)

***

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» — группа «Новости Амурской области» и группа «Здоровый образ жизни» и в Instagram.