Служба такси «Максим» нарушила закон о рекламе в Благовещенске

Служба такси «Максим» в Благовещенске нарушает закон о рекламе. К такому выводу пришло Амурское управление УФАС. Вчера, 16 апреля, комиссия ведомства признала ненадлежащей рекламу, которая была размещена в одном из городских супермаркетов на антикражных воротах на выходе из магазина. Там было написано «Maxim» закажи такси 66*66*66». Такой текст, по мнению антимонопольщиков, вводил клиентов в заблуждение: казалось, что на вызов приедут опытные работники официальной службы такси, хотя на самом деле перевозчиками были обычные городские автомобилисты, решившие подработать.

ООО «Инфосервис», действующего под коммерческой обозначением «Службы заказа такси «Maxim», грозит штраф от 100 тысяч рублей, рассказала пресс-секретарь амурского УФАС России Карина Белоус. Но пока у юридического лица есть три месяца на обжалование решения комиссии.

Реклама распространялась в январе 2015 года. УФАС взялся за рассмотрение дела на основании заявления министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Напомним, летом прошлого года УФАС привлекал к административной ответственности за нарушение закона о рекламе другую службу заказа такси — «ВезиТакси». Причем наказание за такую же двумысленную рекламу, как у службы заказа такси «Максим», оставил в силе и Шестой Арбитражный апелляционный суд в Хабаровске. Фирма «ВЕЗИт», действующая под названием «ВезиТакси», заплатила 100 тысяч рублей штрафа.