В кафе Зеи потолок рухнул на танцующих посетителей (видео)

Вчера, 18 апреля, в Зее в ресторане китайской кухни «Золотые палочки» на посетителей обвалился потолок. Фото и видео обрушения в редакцию прислала наша постоянная читательница Марина Григорьева. По ее словам, потолок рухнул прямо во время танцев, пострадало 6 человек.

Cообщение о ЧП поступило в ЕДДС Зеи в 22.06, вызов на станции скорой помощи приняли в 22.05. Как рассказал дежурный ЕДДС города Зеи Александр Кульков, в кафе обвалилась подвесная конструкция, при этом основной потолок здания цел. По информации дежурного, упавший потолок нанес травмы 4 девушкам. «Серьезно пострадавших не было, — рассказал Александр Кульков. — В основном пострадавшие получили подкожные гематомы волосяной части головы, ушибы». К одной из женщин скорая приезжала дважды: после первого осмотра медиков у нее сильно разболелась голова. В  итоге посетительницу кафе с подозрением на сотрясение головного мозга увезли на обследование в травматологию местной больницы.

На месте происшествия отработали спасатели и полицейские. Как рассказали АП в дежурной части МО МВД России «Зейский», заявлений от пострадавших не поступало, сейчас полиция ведет проверку по факту ЧП.